Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сверхурочная работа негативно влияет на здоровье женщин
Новости - Новости
23.06.2016 17:57

Женщины, работающие больше сорока часов в неделю, больше подвержены различным хроническим заболеваниям, которые в будущем могут стать причиной инвалидности. Если количество рабочих часов больше шестидесяти, то через несколько десятков лет развитие различных недугов почти неминуемо.

Как пишет портал «Медицина и наука», к таким выводам пришли ученые из Государственного Университета Огайо (США) по итогам исследования, в котором приняли участие 7 500 респондентов. Участники были задействованы в опросе, где они рассказали об интенсивности своей работы, а ученые в это время проанализировали их общий уровень состояния здоровья.

Как рассказал один из авторов работы, Аллард Демб, «женщины, которые часто трудятся сверхурочно, чаще имеют сердечно-сосудистые заболевания и онкологические недуги, а также артрит и сахарный диабет».

Однако эксперимент также показал, что мужчины, которые иногда работают больше обычного, наоборот, укрепляют свое здоровье, заявляют ученые из Соединенных Штатов Америки.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры