Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Студентов-бюджетников хотят заставить отрабатывать стоимость их образования
Новости - Новости
15.12.2015 11:59

В правительстве рассматривается возможность ввести обязательную отработку средств, потраченных на обучение студентов-бюджетников. Если вы получаете бесплатное образование, будьте добры - отработайте его, так считают инициаторы данного изменения в системе образования. Ведь не редко получается, что государство вкладывает большие деньги в специалиста, а он потом выбирает место, ориентируясь исключительно на собственные возможности профессионального роста. В этом нет ничего плохого для самого человека, вот только для государства такая практика - не самый хороший вариант.

Именно поэтому и предлагается закрепить юридически обязательства по отработке средств студентами-бюджетниками. Сделать своего рода аналог имевшего место долгое время целевого обучения, когда за студента платит конкретное предприятие, на котором тот потом должен поработать какое-то время сразу после окончания учебы. При этом возвращаться к советской практике по распределению в правительстве не хотят.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры