Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Студенты техникумов и колледжей получат отсрочку от армии
Новости - Новости
26.09.2014 16:38

1 января 2017 года в России вступит в сил закон, согласно которому студенты техникумов и колледжей получат отсрочку от армии. Их смогут призывать на воинскую службу только после сдачи выпускных экзаменов.

 

Цель этого нововведения - обеспечение экономики и социальной сферы квалифицированными рабочими кадрами. Именно поэтому студентам техникумов и колледжей хотят дать возможность учиться, не прерываясь на службу в армии. На сегодняшний день у студентов учреждений среднего профессионального образования не было таких поблажек. Они находились в неравных условиях с теми, кто продолжал получать полное среднее образование. То есть те студенты, которые поступали в колледжи или техникум после 9 класса, отсрочку получали. А те, кто поступал туда после 11-го класса не успевали заканчивать профессиональные учреждения и их призывали в армию.

После того, как изменения в законе вступят в силу, все студенты средних профессиональных учебных заведений будут в равных условиях, что позволит повысить уровень их профессиональных компетенций.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры