Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Студенческая стипендия может сравняться с прожиточным минимумом
Новости - Новости
07.09.2015 15:40

В Государственной думе Российской Федерации внесен на рассмотрение законопроект о повышении стипендии для студентов очных отделений. Согласно этому документу, стипендию предполагается повысить до прожиточного минимума того субъекта федерации, в котором находится учебное заведение.

Как известно, на сегодняшний день стипендия в России равна 13400 рублям, которые умножаются на территориальный коэффициент в зависимости от расположения вуза. Но для некоторых регионов такой размер стипендии чрезвычайно мал, ее хватает лишь на проезд студентам, и то не всегда. Соответственно учащиеся вузов вынуждены устраиваться на работу, что зачастую идет в ущерб учебе. Именно из-за этого в думском комитете по вопросам семьи решили разработать законопроект, который поможет студентам не оставаться без средств к существованию, а также простимулирует их лучше учиться, что тоже является важной задачей. Ведь нашей стране необходимы квалифицированные специалисты во многих областях, а с ними сейчас проблема из-за сложившейся ситуации в системе образования, в том числе и из-за низкого размера базовой стипендии.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры