Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Строительные специальности наиболее востребованы в России
Новости - Новости
27.03.2015 13:58

В Роструде провели исследование, призванное выявить, какие специальности в стране пользуются наибольшей востребованностью.

Отмечается, что почти 70 процентов вакансий от работодателей предназначены для представителей рабочих профессий, среди которых самыми популярными оказались строительные специальности. К ним можно отнести каменщиков и бетонщиков, арматурщиков, специалистов в области монтажа и так далее.

 

Если говорить о других сферах деятельности, за 2014 года вырос спрос на специалистов в области сельского хозяйства. В частности, овощеводы могли найти немало открытых вакансий для себя. Подсобные рабочие наравне с грузчиками и уборщиками также традиционно пользуются спросом у работодателей. Неплохое предложение со стороны работодателей есть для специалистов инженерного профиля, то есть технологи разных производств, электрики и инженеры-проектировщики. Врачи с медицинскими сестрами тоже пользуются постоянным спросом со стороны работодателей.

Описание профессий на Роструде не дается в большом объеме, но и так большинству из нас понятно, кто и чем занимается. Есть, конечно, непривычные для россиян названия профессий, появившиеся в нашем языке совсем недавно. Например, многие до сих пор не знают что же это за специалисты такие, копирайтеры, и чем они занимаются. Между тем, именно копирайтеры отвечают за то, чтобы в интернете были интересные информационные ресурсы, онлайн-магазины с подробным описанием товаров и вообще за любую текстовую составляющую сайтов. Без грамотной работы копирайтеров глобальная сеть не смогла бы выйти на тот высокий уровень, на котором она сейчас находится.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры