Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Страховые взносы для самозанятых россиян станут дифференцированными
Новости - Новости
18.06.2013 13:43

Госдумой в первом чтении принят законопроект, вводящий дифференцированный подход к исчислению фиксированного страхового взноса в ПФР, ФСС и ФОМС для самозанятых индивидуальных предпринимателей.

Главой думского Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорем Руденским, представляющим данный законопроект, сказано о том, что при нынешней системе расчета страховых взносов, ни сами индивидуальные предприниматели, ни государство не получают никакой выгоды. Ведь ИП, в независимости от своей прибыли обязаны перечислять ежегодно во внебюджетные фонды фонды 35,6 тыс. рублей. Самозанятыми гражданами с маленькой прибылью такая нагрузка не выдерживается,  и они прекращают свою работу. К тому же, ИП, которые зарабатывают в год всего несколько миллионов, перечисляя ежегодно при этом в фонды 36 тыс. рублей, не может быть сформирована достойная для себя пенсия.

Согласно новому законопроекту, индивидуальными предпринимателями с доходом в год до 300 тыс. рублей страховой взнос в Пенсионный фонд будет рассчитываться  исходя из 1 МРОТ. Следовательно, ежегодная плата  во все внебюджетные фонды для них будет равна 19 425 рублей.  Предприниматели с годовым доходом больше 300 тыс. рублей должны будут перечислять страховой взнос в Пенсионный фонд, исходя из 1 МРОТ плюс 1% от суммы, превышающей 300 тыс. рублей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры