Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Столичный департамент обнародует размеры учительских зарплат
Новости - Новости
14.08.2012 11:51

По словам главы Московского департамента образования, начиная с нового учебного года, департаментом будут публиковаться  данные о средних зарплатах учителей в каждой из московских школ.

По сообщению информационного центра правительства столицы, эти данные будут размещать на своих сайтах Департамент образования, а также сайты окружных управлений образования. Данные по сентябрьским зарплатам положат начало публикациям.

Как утверждает глава столичного департамента, данная мера позволит учителям самостоятельно составлять рейтинг школ и интересоваться у администрации  почему, например, уровень финансирования у всех одинаковый, а оплата труда разная. При этом, чиновник уточнил, что за первое полугодие  2012 года произошел рост средней зарплаты учителей по Москве, теперь он составляет  54,2 тыс. рублей, что на 37% выше по сравнению с аналогичным периодом  2011 гола. 

По новой системе финансирования, введенной  в московских школах в 2011 году,  выделение  средств из городского бюджета  учебному учреждению происходит в зависимости от количества учеников, обучающихся в нем. Администрация каждой школы сама решает в каком объеме использовать средства на конкретные нужды, в том числе, на премиальные надбавки.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры