Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Стоимость бренда Apple составляет 185 млрд. долларов
Новости - Новости
28.05.2013 01:51

Маркетинговое агентство Millward Brow провело очередное ежегодно исследования BrandZ, где они оценивали стоимость самых популярных брендов и марок. По результатом этого исследования можно смело заявить, что торговая марка Apple является самым дорогим брендом на Земле, и его стоимость оценивается в 185 миллиардов долларов! Кстати, в прошлом году бренд Apple стоил на 2 миллиарда меньше, что показывает успешную и эффективную работу предприятия.
Процесс активного прогрессирования компании начался после того, как фирма презентовала свой первый Ipod. Это стало серьезным толчком для компании на рынке. Затем еще более удачный и популярный iPhone, который буквально взорвал рынок своим появлением. Сегодня невозможно найти другого такого эффективного производителя, абсолютно все товары которого наращивают финансовые показатели и приносят баснословные прибыли.

Основой для такого ошеломительного успеха является высокая престижность выпускаемых устройств. Благодаря этому фирма может весьма завышать цену на свои товары и все равно находить своего покупателя. Также абсолютно все производимые устройства являются элитными, что заставляет покупателей в случае поломки обращаться только в авторизованные сервисные центры, что еще больше увеличивает их и без того огромные прибыли.
В немалой степени успеху способствует престижность выпускаемых устройств, за счет чего Apple получает дополнительную маржу. Планшеты iPad и компьютеры Mac являются элитными устройствами, и в случае поломке вряд ли кто-нибудь из его владельцев рискнет делать ремонт ноутбука в первой попавшейся мастерской. Сервисным обслуживанием продукции Apple, как правило, занимаются авторизованные центры. Кстати, именно на стоимости бренда базируется почти половина рыночной капитализации компании.

Отметим, что многие компании, являющиеся лидерами мировой экономики, обладают большим количеством офисов в разных странах. И в них, естественно, находится лучшая офисная мебель из всех возможных.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры