Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Стив Балмер покинет пост главы Microsoft
Новости - Новости
25.08.2013 21:18

Согласно сообщению официального пресс-релиза компании Microsoft, генеральным директором корпорации Стивом Балмером принято решение об уходе в отставку в течение 12 месяцев.

Новый глава будет выбран советом директоров, который  создал специальный комитет по этому вопросу, возглавляемый  независимым директором Джоном Томпсоном. В состав комитета входят председатель совета директоров Билл Гейтс, наряду с председателем комитета по аудиту Чаком Носки и председателем комитета по оплате труда Стивом Луцзо. Работа специального комитета будет проходить в сотрудничестве с рекрутинговой компанией Heidrick&Struggles International. Планируется рассмотрение кандидатов не только из числа сотрудников Microsoft, но и со стороны.

Microsoft ждут и другие перемены. В июле Стивом Балмером был представлен план по реструктуризации корпорации. Усилия компании сконцентрируются на четырех стратегических направлениях, в том числе,  работа с операционными системами, приложениями, облачными сервисами и устройствами. В ведении отдельных управлений будут исследования, маркетинг и развитие. Кроме того, изменится штатное расписание Microsoft. Главой подразделения Windows Джули Ларсон-Грином будет возглавлено  производство устройств, включая приставку Xbox. Вице-президентом Microsoft по мобильной ОС Windows Phone Терри Майерсоном будет осуществляться  руководство технической группой по операционным системам, создающей платформы для ПК, мобильных устройств. Конечно, эти изменения в штабе Майкрософт не повлияют на цены на Айпад, ведь данные устройства производятся силами другой американской компании - Apple.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры