Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Стипендии для аспирантов будут повышены
Новости - Новости
04.09.2011 17:06

С 1-го сентября 2011 года ожидается повышение стипендии для аспирантов с 1500 до 2500 рублей. Это касается стипендии аспирантов и докторантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций.

По мнению представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, стипендия – это только одна из мер поддержки аспирантов и предоставляется им только в целях содействия при получении послевузовского образования и при этом не является их основным доходом. Хотя при этом аспиранты не могут полноценно выполнять свои рабочие обязанности, поскольку пять дней в неделю они заняты в вузе или научных организациях. Также такая маленькая стипендия противоречит и конституционным правам аспирантов, лишая их достойной жизни и свободного развития. Поэтому стипендию необходимо поднять до прожиточного минимума, который сейчас составляет 6986 рублей.

По заявлению Ольги Фёдоровой – представителя Министерства образования и науки РФ, в 2012 году ожидается, что стипендия аспирантов может быть увеличена до 6 тысяч рублей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры