Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Стаж педагогов и медиков для выхода на пенсию могут повысить
Новости - Новости
19.02.2015 11:57

В настоящее время для педагогов рабочий стаж для выхода на пенсию составляет 25 лет.

У представителей медицины он так же равен 25 годам при работе на селе и 30 годам, если специалист работает в городе. В Министерстве труда Российской Федерации рассматривают возможность повышения стажа, необходимого для выхода на пенсию за выслугу лет, врачам, учителям и творческим работникам. Пока эта инициатива только обсуждается, но при ее одобрении и принятии уже в 2016 году могут быть введены изменения. Скорее всего, стаж для выхода на пенсию за выслугу лет будет повышаться постепенно на 3 месяца каждый год, причем пока неизвестно, какое значение станет максимальным, пока этот вопрос находится на стадии обсуждения.

 

Представители Министерства труда РФ считают, что действующие нормы являются устаревшими, так как были введены еще в 1920-30 годах для привлечения работников в эти отрасли, где была низкая заработная плата. То есть небольшой стаж для выхода на пенсию был своего рода компенсацией за сделанный людьми выбор. Сейчас же заработные платы в сфере образования и здравоохранения сопоставимыми со среднестатистическими по стране, поэтому в такой компенсации нет необходимости.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры