Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Стали известны нерабочие дни в 2016 году
Новости - Новости
28.09.2015 20:28

Каждую осень правительством России устанавливается официальный график праздничных дней на следующий календарный год.

Несколько дней назад было опубликовано соответствующее постановление "О переносе выходных дней в 2016 г.", которое зафиксировало официальный график праздничных дней в следующем календарном году. Согласно этому документу, главные изменения можно наблюдать в марте, когда россияне смогут отдохнуть сразу 4 дня подряд. Начнется отдых в субботу 5 марта и на работу надо будет выходить лишь в среду - 9 марта.

 

В январские каникулы отдыхать россияне будут с четверга 1 января по воскресенье 10 января включительно. В феврале придется поработать в субботу 20 числа, зато потом с 21 по 23 февраля включительно можно будет отдыхать три дня. В мае традиционно будет два блока мини-каникул по 3 дня. Сначала с 1 по 3 число, после чего с 7 по 9 мая включительно. В июне длительные выходные будут с 11 по 13 число включительно, а в ноябре дополнительный выходной выпадает на пятницу - 4 ноября. Это все дополнительные нерабочие дни, зафиксированные в постановлении правительства Российской Федерации.

К такому большому количеству дополнительных выходных в нашей стране относятся по-разному. Некоторые компании просто доплачивают своим сотрудникам за то, что те выходят на работу в праздничные дни. Чтобы строительные леса, например, не простаивали без дела, каменщики и представители других строительных специальностей трудятся и в январские каникулы, и в другие длительные периоды отдыха для всей страны. В сфере услуг тоже многие компании работают в течение всего года, не прерываясь на праздники. Более того, именно праздничные дни для них зачастую являются самыми доходными. То же самое можно сказать и про различные магазины, особенно продовольственные и бытовой техники. Россияне любят организовывать большие застолья и приобретать себе домой технику в честь какого-нибудь праздничного события. Но в целом страна в эти дни действительно отдыхают, и многие россияне пользуются мини-каникулами, чтобы съездить куда-нибудь отдохнут или просто провести время со своей семьей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры