Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Средняя зарплата в России выросла до 31 540 рублей
Новости - Новости
25.09.2014 04:20

Росстат привел данные, согласно которым следует, что в августе 2014 года средняя зарплата в России достигла значения 31 540 рублей.

Если сравнивать показатель с аналогичным периодом предыдущего года, рос среднего дохода россиянина составил 9,1%. Но по информации все того же Росстата реальные доходы россиян, с учетом всех обязательных платежей и корректировкой на индекс потребительских цен, выросли лишь на 3,9%. Откуда Росстат берет такие данные, совершенно непонятно. Ведь даже в бюджетной сфере в 2014 году наблюдается уменьшение зарплат. В частности, во многих регионах убрали стимулирующие надбавки для врачей, учителей и сотрудников дошкольного образования, из-за чего их зарплаты уменьшились в среднем на 25-30%. В коммерческом секторе руководство предприятий также не считает необходимым повышать зарплату сотрудникам. Единственное, о чем можно говорить уверенно - выросла зарплата чиновников.

Радует тот факт, что на фоне экономического кризиса (хотя, нам и не говорят, что он в стране есть) стабильными остаются цены на недвижимость. В частности, трехкомнатные квартиры в Туле стоят столько же, сколько стоили год назад. Но следует понимать, что эта ситуация не будет вечной. Поэтому, если у вас есть такая возможность, не упускайте ее и улучшайте свои жилищные условия.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры