Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Средняя зарплата преподавателей вузов выросла
Новости - Новости
07.07.2013 21:49

Согласно данным, опубликованным пресс-службой Минобрнауки, сославшейся на Росстат, размер среднемесячной заработной платы  профессорско-преподавательского состава ВУЗов России в I квартале текущего года увеличился до 30,7 тыс. рублей.

Это составляет  112%, если сравнивать с уровнем среднемесячного заработка россиян.  

Между тем, в сообщении отмечены 11 субъектов РФ, в которых профессорско-преподавательский состав вузов в I квартале сего года получал среднемесячную заработную плату ниже, чем среднемесячная заработная плата в экономике соответствующего региона. К таким  регионам можно отнести – Москву (80,1%), Астраханскую область (90,7%), Магаданскую область (92,8%).

Минобрнауки России заключены с ректорами подведомственных вузов ряд дополнительных соглашений,  в целях закрепления их персональной ответственности за повышение зарплат профессорско-преподавательского состава. По рекомендации министерства,  повышать оплату труда следует, в первую очередь, с увеличения должностных окладов ППС, в среднем по ВУЗу на уровне 80% и более от средней заработной платы по  соответствующему  региону России.

Понятно, что в некоторых городах на такую зарплату прожить не так просто. Например, учитывая стоимость жилья и проезда в Москве, здесь 30 тысяч в месяц - это мало. Хорошо, что есть Круглосуточная скупка золотых украшений, которая помогает в некоторых ситуациях быстро получить наличные деньги. А может вы просто решили продать одни украшения, чтобы купить другие. Такой вариант тоже подходит для скупки золота.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры