Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Средний возраст московских чиновников – 39 лет
Новости - Новости
23.10.2013 20:36

На сегодняшний день возраст госслужащих столицы в среднем составляет 39 лет, из них  29% работников моложе 30 лет.

Такие данные приведены начальником управления государственной службы и кадров столичного правительства Александрой Александровой16 октября на пресс-конференции, местом проведения которой был  Информационный центр московского правительства.

По ее словам, в системе управления персоналом Москвы насчитывается жителей - 12 млн. человек, госслужащих – 23 тысячи, органов исполнительной власти – 184. Задачей подведомственного ей управления является формирование команды людей, способных достигать цели, поставленные столичным Правительством. Задача эта активно решается на протяжении последних трех  лет. На данный момент большая часть чиновников в органах власти - это  молодые образованные новаторы, что говорит о значительном изменении имиджа чиновника, – подчеркнуто Адександровой.

Ею также отмечен запуск в Москве программы годовой стажировки для молодых специалистов, и делается это уже в третий в раз. В этом году на конкурс 20 человек на место подали заявки свыше 1 000 человек. Выпускникам программы, как правило, предлагаются на выбор 3–4 вакансии в государственных органах. Несмотря на то, что  самые большие заработные платы не предлагаются, предлагается интересная работа. По утверждению начальника управления, сюда  должны идти те, для кого интересно решение уникальных задач и работа в коллективе настоящих профессионалов.

Отметим, что для повышения квалификации иногда полезно будет посетить вебинар на различные темы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры