Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Средний медицинский персонал в клиниках заменят студентами
Новости
17.04.2012 15:57

Татьяна Голикова – глава министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявила, что в самое ближайшее время студентам старших курсов медицинских вузов будет разрешена работа на должностях среднего медицинского персонала.

Такое решение было принято в связи с тем, что на сегодня в России острый профицит медицинских специалистов. В тоже время больше 20 % тех, кто оканчивает высшее медицинское учебное заведение, не идёт работать в область практического здравоохранения, либо стремится работать на тех должностях и в тех сферах, где итак переизбыток кадров. И каждый год из сферы здравоохранения уходит порядка 8 % специалистов или 22-25 тысяч человек. В то время как нехватка по клиническим специальностям составляет 153 тысячи человек, а в сфере среднего медицинского персонала – 800 тысяч.

На сегодняшний день страна остро нуждается в таких медицинских специалистах, как стоматологи, офтальмологи, хирурги и травматологи-ортопеды. Также очень не хватает в России квалифицированных диетологов, онкологов, прежде всего детских, пульмонологов, ревматологов, нефрологов и врачей общей практики.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры