Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Среднее профобразование станет полностью бесплатным
Новости
25.04.2012 22:52

На рассмотрении в Государственной думе находится новый закон об образовании. Согласно ему, теперь среднее профессиональное образование в нашей стране станет абсолютно бесплатным. Такой информацией поделился с представителями сми директор департамента развития профессионального образования Минобрнауки РФ Геннадий Шепелев.

Как говорит официальная статистика, на сегодняшний день за свой счет в учебных заведениях среднего проффесионального образования обучается 27% студентов. После принятия закона за учебу в таких заведениях платить будет государство, а не сами обучающиеся. Схема действия будет аналогичной положению дел в области начального профессионального образования, которое каждый желающий может получить бесплатно.

При этом Шепелев отмечает, что около 16% выпускников начального профессионального образования в сфере обслуживания не могут найти для себя вакансии. Выпускники транспортных и архитектурно строительных специальностей не могут найти работу в 11% случаев. Что касается среднего профессионального образования, то здесь около 30% выпускников экономических специальностей и 10% медицинских не могут найти себе работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры