Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Специальные стипендии для чукотских студентов, обучающихся вдали от дома
Новости - Новости
18.12.2012 16:12

Согласно сообщению, полученному РИА Новости от начальника отдела молодежной политики департамента образования Чукотского автономного округа Елены Кветкиной, 55 студентов – отличников получат по 48 тысяч рублей в качестве губернаторских спец. стипендий по итогам учебного года от властей Чукотки.

Как отмечает Кветкина,  по сравнению с прошлым годом, произошло увеличение на 11% количества получателей губернаторских стипендий. Конечно, те, кто проходит курсы 1с бухгалтерия, не могут расчитывать на такую стипендию. Зато они получают навыки, которые позволят им зарабатывать хорошие деньги в будущем.

По словам Кветкиной, губернатором Романом Копиным подписано постановление о назначении в декабре спец. стипендии десяти чукотским студентам-отличникам, получающим  первое высшее профессиональное образование по очной форме обучения в российских вузах. Следовательно, всего в этом году губернаторские стипендии будут получены  55 молодыми людьми (в прошлом году – 49). Также, увеличился и размер стипендий, с 30 тысяч до 48 тысяч.

Ею добавлено, что список стипендиатов состоит из будущих менеджеров, экономистов, программистов, врачей, строителей и архитекторов из вузов таких городов, как Якутск, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Белгород и Москва.

По уточнению собеседницы агентства, получать стипендию губернатора могут те, у кого средний балл в зачетке не ниже 4.75 –  для студентов-гуманитариев, и не менее 4.4 – для студентов, обучающихся инженерным, медицинским, сельскохозяйственным профессиям.
Отбор стипендиатов осуществляется окружной комиссией по подготовке специалистов. Выплачивается стипендия после того, как в Департамент образования, культуры и молодежной политики региона будет предоставлено заявление вместе с пакетом необходимых документов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры