Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Специалисты дают прогнозы на резкое увеличение миграции с юга на север Европы
Новости - Новости
14.06.2013 16:25

Представителями Организации экономического сотрудничества и развития был сделан доклад, в котором дается прогноз на резкое увеличение числа мигрантов, переезжающих с юга на север Европы.

Авторы этого доклада утверждают, что уже сейчас число граждан Европейского союза, мечтающих перебраться с неблагополучного юга на успешный север Европы, заметно увеличилось. Виной тому стал экономический спад последних нескольких лет. Наибольшее число желающих уехать из своей страны живет в Греции и Испании, причем с 2007 года количество таких людей в этой стране увеличилось вдвое. А приток греческих мигрантов в Германию увеличился на 73% всего за 1 год с 2011 по 2012. Португальцы за это же время стали переезжать в Германию на 50% раз чаще, итальянцы - на 35%.

При этом вероятность получения хорошей работы у мигрантов крайне мала. За 2008-2012 годы безработица среди таких переехавших людей выросла на 5%, и это только по официальным данным. С другой стороны, и среди оставшихся в своих странах жителей ЕС безработица за отчетный период выросла на 3%. Самые большие проблемы с получением работы у приезжей молодежи и у людей, которые имеют низкий уровень квалификации. Примерно половина безработных мигрантов не может устроиться на работу в течение более чем одного года. И это очень большая проблема для экономики стран Европейского союза.

В Россию также приезжает много мигрантов с юга, только из азиатских стран. В связи с этим у некоторых из наших соотечественников также появляются проблемы с трудоустройством, хотя многие работодатели все равно не могут найти квалифицированных сотрудников. Если обратиться за помощью к специалистам http://status-personal.ru/, занимающимся подбором персонала и рекрутингом, шансы на то, что вы найдете хорошего кандидата, значительно повысятся.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры