Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Создание исследовательских IT-центров в России в 2014 году
Новости - Новости
24.02.2013 00:15

Согласно сообщению директора Департамента информационно-коммуникационных технологий Минобрнауки РФ Александром Прониным, в России в следующем году планируется создание нескольких тысяч исследовательских центров по прорывным направлениям в IT-отрасли.

Каждый из них рассчитан  до 200 рабочих мест. Такое заявление прозвучало на прошедшей  конференции «Твой курс: развитие информационного общества в России». Как отмечено сайтом Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России, при этом Прониным подразумевались исследовательские  центры мирового уровня, для работы в которых будут привлечены учёные с мировым именем, в том числе и отечественные. В первую очередь, базой для создания центров послужат вузы.

Кроме того,  Прониным подчеркнуто, что создаваемым центрам гарантировано  серьёзное финансирование со стороны государства в течение пяти лет. Всю необходимую нормативную базу  подготовят уже в 2013 году, а в 2014 году приступят к работе по организации центров.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры