Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Современные дети больше не хотят быть космонавтами
Новости
22.04.2011 22:04

По мнению социологов, фигура космонавта утратила символическое значение, окружавшее ее в середине прошлого века. Постепенный уход из профессии романтики, первооткрывательства, превратил ее в рутинную, техническую деятельность, которая, к тому же, связана с большими нагрузками на здоровье.

Кроме того, все меньше внимания уделяется космонавтике официальной пропагандой и средствами массовой информации, и не без основания. Если раньше Россия была лидером в этой сфере, то сейчас она превратилась в догоняющую державу, а о лидерстве остается только мечтать. О тех, кто сегодня летает в космосе или готовится к отправке на орбиту, россиянам мало что известно, и это устоявшаяся тенденция. Происходит так потому, что при выборе профессии молодежь руководствуется тем, что работа должна являться средством заработка, а не способом осуществления мечты. Взоры молодых людей направлены на такие высокооплачиваемые профессии, как юрист, экономист, банкир и тому подобные, и повернуть их взоры в сторону космоса весьма сложно.

Какие бы желания относительно будущей профессии ни были у ребенка, термобелье для детей поможет ему всегда быть в тепле и уюте, что положительным образом скажется на здоровье, а значит и на будующих возможностях во взрослой жизни.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры