Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Социальный мониторинг дисциплинирует персонал
Новости - Новости
17.06.2012 12:48

Аналитиками  компании Garnter сделаны выводы о том,   что  современный работодатель   все активнее следит за своими сотрудниками, используя социальные сети.

А рост популярности сетей и активности пользователей в них, способствует развитию этого тренда, и к 2015 году, по мнению Gartner,  не менее 60% работодателей будут следить за работниками при помощи  Twitterа, Facebookа или LinkedInа.

Согласно отчету Gartner, об увеличении объемов мониторинга можно говорить с уверенностью,  поскольку  все большим количеством  людей генерируется  контент в соцсетях, а многие корпоративные продукты изначально поставляются со встроенными средствами анализа социальных сетей.

Также, аналитической  компанией  отмечены положительные моменты  социального мониторинга -  с его помощью  повышается  безопасность информации на предприятии, и, кроме того,  дисциплинируются  сами работники, вынужденные общаться  в соцсетях  вежливо и корректно, а также дозировать объемы информации, выставляемые на всеобщее обозрение.

Ранее работодателями   для мониторинга за работниками использовались внутренние ресурсы:  корпоративные IM и электронная почта, однако, от данного метода они отказались, признав его неэффективным и устаревшим. Аналитики полагают, что в связи с новыми методами коммуникаций сотрудников работодателям предстоит  пересмотр и своих систем безопасности.
Также отметим, что в некоторых офисах работодатели устанавливают массажные кресла, чтобы их работники могли сделать небольшой перерыв и расслабиться.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры