Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сотрудники "открытых" офисов больше болеют
Новости - Новости
30.05.2013 09:28

Скандинавскими учеными было проведено интересное исследование, результаты которого показали, что офисы с открытой планировкой негативным образом влияют на здоровье сотрудников компаний.

Как отмечают ученые, сотрудниками офисов с открытой планировкой берется на 62% больше больничных дней, чем тем работниками, которые работают в зданиях с разделенными кабинетами. В частности, когда в помещении находится два человека, продолжительность их больничных будет вдвое большей, чем у каждого из работников, трудящихся в отдельных кабинетах. Если же в помещении работает от 3 до 6 людей, тогда показатель будет 36%.

Ученые объясняют вредность работы в открытых помещениях тем фактом, что на организм человека оказывается больше стрессовых нагрузок, так как он постоянно на виду. Кроме того, если один из сотрудников, работающих в кабинете, заболевает, то и другие могут быстрее заразиться от него, работая в одном с ним помещении.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры