Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сохранение кадрового дефицита в промышленности, ТЭК и автомобилестроении
Новости - Новости
29.01.2013 12:26

Согласно исследованию, которое провел крупный кадровый холдинг, в  наступившем году промышленность, топливно-энергетический комплекс и автомобилестроение по-прежнему будут ощущать дефицит кадров.

Особенно остро они будут нуждаться в  опытных специалистах, имеющих хороший бэкграунд. Эти данные были опубликованы 25 января.

Эксперты прогнозируют усиление конкуренции на рынке труда в 2013 году за счет вступления России в ВТО. Между компаниями начнется конкуренция за квалифицированные кадры, которые помогут бизнесу выйти на новый уровень. Кроме того, в некоторых отраслях, к примеру, в индустриальном секторе, будет наблюдаться появление новых рабочих мест.

Между тем, большая часть высококвалифицированных кандидатов может оказаться не готовой сменить работу Тем самым продолжится тенденция прошлого года, когда текущий работодатель зачастую получал отказ со стороны квалифицированных специалистов от более выгодных предложений. При уходе ценный сотрудник компаниями удерживался контрпредложением: новыми возможностями профессионального развития или лучшими финансовыми условиями. Ещё в 2011 году эту тенденцию на рынке не было так заметно.

Согласно прогнозам,  в 2013 году компании для привлечения хорошего кандидата  должны будут прилагать гораздо больше усилий. Серьезное повышение зарплат  (на 10-20% и более) как правило, наблюдается,  в момент переговоров кандидата с работодателем. Стоит заметить, что средний рост зарплат  по России  в 2012 году был в пределах 8%, то есть, не превышал уровня  инфляции.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры