Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Снижение уровня смертельного травматизма на производстве
Новости - Новости
19.12.2012 16:15

По заявлению директора  Департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерия Коржа,  в 2011 году по сравнению с 2007 годом  произошло снижение уровня смертельного травматизма  в 1,5 раза.

Между тем, Корж отмечает, что положительная динамика снижения производственного травматизма, прежде всего со смертельным исходом,  не достаточно полно отражает ситуацию с улучшением условий и безопасности труда на рабочих местах. Особо чиновник обеспокоен тем, что увеличивается  численность работников, занятых в условиях, которые не отвечают гигиеническим нормам.  Он считает, что причина этого кроется  не только  в естественном старении основных фондов в базовых, как правило, обрабатывающих, отраслях промышленности. Свою роль сыграла и аттестация рабочих мест по условиям труда, которая с 2008 года проводится по новым критериям, способствуя выявлению  всё большего количества рабочих мест с этими условиями труда.

Чиновник добавил, что высокая смертность на производстве приводит к  колоссальным экономическим затратам, которые несут бюджеты  всех уровней вместе с работодателями. По различным оценкам, сумма расходов на компенсации потерь, связанных с неблагоприятными условиями труда в РФ, составляет около  2 трлн.  рублей.

Таким образом, чтобы в Росcии в ближайшее время была построена современная система управления охраной труда на всех уровнях, потребуется  отказ от компенсационной модели и переход на превентивные подходы, на оценку рисков. Эту задачу необходимо решить в  2013 году. Как сообщает Корж,  его ведомством планируется подготовка соответствующего федерального закона. А взаимодействие окажут  представители работодателей и профсоюзов.
Если говорить о фирме, которая делает двуспальные деревянные кровати, то здесь также необходимо следить за безопасностью труда, но настоящие профессионалы никогда не забывают об этом, создавая продукцию отличного качества.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры