Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Снижение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей
Новости - Новости
12.07.2013 12:51

Малый бизнес в России в ближайшее время сможет вздохнуть посвободней, так как индивидуальным предпринимателям удалось добиться снижения страховых взносов.

Государственной думой РФ был принят закон, который предусматривает снижение выплат во внебюджетные фонды. Согласно этому документу, впредь выплаты по страховым взносам будут зависеть от минимального размера оплаты труда, который, по планам чиновников, в следующем году должен будет вырасти.

 

Отметим, что с 1 января 2013 года произошло существенное увеличение фиксированных страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с 17 до 35 тысяч в год. Из-за этого многие деловые люди перевели свой бизнес в "тень", за прошедшие полгода с учета снялись более 500 тысяч индивидуальных предпринимателей. В Государственной думе поняли, что "наломали дров" и попытались исправить ситуацию. Депутаты обдумывали два пути решения проблемы. Первый из них - ввод частичного субсидирования социальных платежей. Второй путь - разделение предпринимателей на несколько групп, согласно уровню их доходов.

Именно второй вариант показался парламентерам более приемлемым, поэтому они обязали ИП с доходами до 300 тысяч выплачивать один МРОТ, что равно в настоящий момент 5205 рублей. Если доходы предпринимателя больше 300 тысяч, выплаты будут составлять один МРОТ + 1% от дохода. При этом сведения в Пенсионный фонд России будут подаваться непосредственно налоговыми органами.

Исходя из нынешнего размера минимальной оплаты труда, предприниматели будут платить во внебюджетные фонды около 19 тысяч рублей. Единственный нюанс, все эти изменения вступят в силу только с нового года, а сейчас ИП все еще обязаны платить по тем повышенным с 1 января 2013 ставкам.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры