Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Слабым звеном информационной безопасности являются системные администраторы
Новости - Новости
23.09.2012 01:55

Сотрудников IТ-отделов называют одним из главных «слабых звеньев», когда речь идет об  утечке важной и конфиденциальной корпоративной информации.

Фактически, у 39% сотрудников IТ-отделов имеется доступ к файлам, которые им видеть не полагается, причем каждым пятым эти файлы были использованы в своих личных целях.
Согласно зарубежным СМИ, такие данные получены компанией Lieberman Software при проведении  опроса, участниками которого были  450 программистов.
Любопытен и тот факт, что  в 68% случаев у системных администраторов имеется больше привилегий в корпоративной сети, чем у сотрудников финансового отдела, HR-отдела или менеджеров компании. Между тем, по признанию 11% программистов,  они готовы,  нарушив права доступа, «залезть,  куда не надо» только в случае угрозы  их безопасности или работе в конкретной компании. Интересно и то, что каждому третьему начальнику неведомы способы борьбы с «программистским произволом» и меры приведения  в порядок доступа к секретной корпоративной информации. Кстати говоря, большинство системных администраторов - это мужчины. Но вы всегда можете сделать подарок на день рождение парням с работы обезопасить себя от влома в социальных сетях или других проблем.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры