Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сиеста вне закона. Изменения трудового законодательства в Испании
Новости - Новости
29.07.2012 23:12

Традиционную сиесту, правила которой разрешают каждому уважающему себя испанцу в два часа дня укрыться где-нибудь в тени  до четырех, а то и до пяти вечера, признали вредной для экономики.

Теперь, чтобы справиться с кризисом, некоторые испанцы вынуждены будут работать и в самое жаркое время дня.
А ведь раньше они в это время могли раньше проводить много времени в интернете, например в видеочатах. Ведь там все так просто - знакомься и общайся в видеочате без каких-либо проблем!
По сообщению  газеты The Telegraph, согласно утвержденным правительством Испании изменениям в трудовое законодательство владельцы крупных магазинов площадью более 300 кв. метров смогут увеличивать время работы торговых комплексов с 72 до 90 часов в неделю.
В соответствии с другой поправкой они, к тому же,  смогут объявлять рабочими днями  десять воскресений и национальных праздников в год вместо восьми, как было раньше.

Мадридским властям удалось пойти еще дальше, полностью отказавшись от введения каких-либо норм и ограничений, дав возможность 75 тысячам столичных магазинов работать в любое время без перерывов и выходных.

У сторонников нововведений есть надежда, что отказ от сиесты приведет к созданию в сфере торговли свыше 20 тыс. новых рабочих мест и увеличению объемов  розничных продаж.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры