Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сеть ведущих вузов сформирована в России
Новости - Новости
14.11.2015 17:49

Сеть ведущих вузов, состоящая из 41 университета, сформирована в России.

В ее состав входят МГУ и СПбГУ, а также 10 федеральных и 29 национальных исследовательских университетов.

 

В Министерстве образования и науки отмечают, что формирование данной сети было направлено на решение задач по обеспечению доступности и повышению эффективности высшего образования в нашей стране. Российские вузы должны стать более конкурентоспособными на международном образовательном пространстве. Пока о них такого не скажешь, так как в сфере научно-образовательных услуг даже ведущий вуз страны МГУ находится не в первой десятке среди наиболее авторитетных международных университетов. Благодаря формированию сети ведущих вузов, в Минобрнауки надеются сконцентрировать усилия по повышению статуса российского образования на международном рынке научно-образовательных услуг. Кроме того, в ведомстве надеются, что такое объединение университетов позволит улучшить качество подготовки специалистов и сделать их более востребованными на региональном рынке труда.

Если у вас есть водительское удостоверение и вы ищите для себя работу, которая будет приносить большой доход, можно рассмотреть вариант с трудоустройством в службу такси. Эта профессия всегда была и будет востребованной. Другое дело, что с недавних пор для нее необходима лицензия на такси, без которой осуществлять извозчицкую деятельность будет незаконно. Отметим, что среди российских таксистов немало тех, кто имеет высшее образование. При этом, как известно, на водителя такси в университетах не учат. В эту профессию могут прийти из любой отрасли, начиная от промышленности с сельским хозяйством, заканчивая научно-исследовательскими институтами и торговой сферой. Причем, если раньше бывало немало "бомбил", которые заламывали сверх высокие ценники и никому не были подконтрольны, то сейчас работа в такси обязательно должна быть лицензирована и сопровождаться диспетчерской службой. Без этого вы рискуете постоянно сталкиваться с необходимостью выплачивать крупные штрафы за незаконные пассажирские перевозки.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры