Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Серьезные социальные проблемы из-за нелегальной занятости
Новости - Новости
24.06.2013 23:09

К серьезным социальным последствиям может привести нелегальная занятость. Об этом уверенно говорит глава Министерства Труда России Максим Топилин.

Причем руководитель ведомства даже назвал срок, в течение которого эти проблемы могут появиться. По мнению Топилина, уже в ближайшие 15 лет нелегальная занятость станет причиной многих социальных неурядиц. Такую цифру он озвучил, выступая с докладом на пленарной сессии «Актуальные вопросы занятости: создание базы квалифицированных работников для будущего» Петербургского международного экономического форума.

В настоящее время в нашей стране есть немало людей, которые работают нелегально, предпочитая откладывать деньги на пенсию на счет в банк из своей зарплаты. Тем не менее, у этих людей не формируются права в пенсионной системе. При этом большинство из таких людей все равно рассчитывают на какую-то пенсию по старости от государства. То есть они все равно будут обращаться в соответствующие органы с требованиями обеспечить им хотя бы минимальный размер пенсии. И на фоне данного несоответствия могут появиться большие социальные напряжения в обществе, так как государство не может обеспечить пенсией того, от кого никаких средств в пенсионный фонд не поступало. В то же время "полицейскими мерами", то есть силой, заставить граждан работать "в белую" тоже невозможно. Так как рынок труда легализовать одними только силовыми методами никогда не получится, слишком он многогранен. По мнению Топилина, выходом из данного положения может стать некая система стимулов, которая привлечет таких граждан к пенсионной системе и к легальной работе. Какая именно должна быть система стимулов министр пока не знает, но в этом направлении следует хорошенько поработать, чтобы были конкретные предложения.

А вот к получению высшего образования никого стимулировать не надо, так как всем и так понятно, что с дипломом вуза появляются намного более привлекательные перспективы. Конечно, иногда приходится встречать и такие объявления, как " куплю дипломную работу, цена договорная", все-таки многие люди не успевают сделать диплом из-за работы или по другим причинам. Но немало студентов пишут дипломную работу своими силами.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры