Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Самый быстрй рост зарплат у строителей и ИТ-специалистов
Новости - Новости
10.11.2012 14:29

В этом году работодатели устроили настоящее соревнование по увеличению предлагаемой зарплаты соискателям в некоторых отраслях. Наибольший рост предложения отмечен у строителей и специалистов по информационным технологиям.

В частности, оплата труда, предлагаемая ИТ-специалистам, увеличилась за первые 10 месяцев 2012 года на 17%. У строителей этот показатель немного меньше - 11%, что позволило им занять второе место. На третьем месте профессии, связанные с маркетингом, рекламой и связью. У них рост предлагаемых зарплат составил 7,7% за первые 10 месяцев 2012 года. Такие данные получены в ходе исследования одного из крупнейших российских порталов, посвященных рынку труда.

Отмечается также, что база вакансий рекрутинговой системы к началу октября выросла на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом за последний месяц сразу на 20 процентов возрос спрос на специалистов в сфере закупок и снабжения. Также наблюдается повышенный спрос на экспертов по стратегическому развитию и работников в сфере логистики и транспорта.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры