Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Самые привлекательные для жизни города России - Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск
Новости - Новости
24.05.2013 13:42

Минэкономразвития составило рейтинг самых привлекательных городов для жизни в России, среди его лидеров Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Данный рейтинг базируется на многих экономических и общественных показателях. Например, при его составлении учитывался кадровый потенциал города, демографическая ситуация, включая динамику численности населения, уровень обеспеченности финансами жителей города, активность в сфере инноваций, экономическое состояние населенного пункта и многие другие показатели. Причем в Министерстве отмечают, что высокий уровень экономических показателей в настоящее время можно наблюдать не только в городах федерального значения. Есть менее крупные населенные пункты с мощным кадровым потенциалом и направлением в сторону инновационного развития.

Отметим, что сразу за расположившимся на третьем месте в списке Новосибирском идут такие города, как Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Во второй пятерке находятся Казань, Краснодар, Воронеж, Красноярск и Уфа.

Многие российские города идут в ногу со временем и применяют новые технологии в различных сферах деятельности. Например, предприятия крупных городов используют муляж камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить пассивную защиту от хулиганов или желающих своровать что-то. Такие муляжи, в первую очередь. актуальны для достаточно тихих спальных районов с низким уровнем преступности. Как правило, они служат для профилактики преступлений среди подростков. Их использование экономически выгодно, так как установка реальной системы видеонаблюдения обойдется значительно дороже.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры