Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
С 31 марта 2014 начнут действовать новые правила медосмотра водителей
Новости - Новости
27.02.2014 17:13

В соответствии с Законом от 28 декабря 2013 г. № 437-ФЗ, который вступит в силу с 31 марта, уточнены обязанности водителей и соискателей на должность водителя. В частности, обязательным станет прохождение:

1.Обязательного предварительного медицинского осмотра при приеме на работу.

2.Обязательных периодических комплексных осмотров (не менее одного раза в два года).

3.Обязательных предрейсовых медосмотров  (исключение составляют водители, управляющие транспортом, выезжающим по вызову экстренных служб: скорые, пожарные и тому подобные).

4.Обязательных послерейсовых медосмотров при работе, связанной с перевозками пассажиров и опасными грузами.

Прохождение всех указанных медосмотров работниками и соискателями должно осуществляться за счет средств работодателя.

Оплата же медицинского освидетельствования, проводимого в связи перевыпуском водительских прав по истечении срока их действия, должна производиться самим работником, если в конкретной организации иной порядок не предусмотрен, и нет  согласия работодателя на  добровольное возмещение  работнику таких затрат.

За нарушение установленных правил организации медосмотра предусмотрено наказание в виде специальных штрафов.

Так, водители, выезжающие на линию без должного медосмотра, могут быть оштрафованы на 1-1,5 тысяч рублей; должностные лица компании, к примеру, руководитель или сотрудник, ответственный за проведение медосмотров – на 2-3 тысячи рублей. Организацию за подобные нарушения ждет более серьезный штраф -- 30-50 тысяч рублей.
Отметим, что работа в россии может быть разной, но профессия водителя традиционно является одной из наиболее популярных.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры