Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
С 1 июня 2013 - окончательный запрет курения
Новости - Новости
17.02.2013 17:02

13 февраля состоялось принятие Госдумой РФ Закона, запрещающего с 1 июня курение на рабочих местах, в рабочих зонах, служебных помещениях, образовательных учреждениях и других общественных местах.

Закон разрешает оборудование собственниками судов дальнего плавания и многоквартирных домов  специальных мест для курения, как на открытом воздухе, так и в изолированных помещениях, имеющих системы вентиляции.

Вступление в силу Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» произойдет  с 1 июня текущего года. Между тем,  некоторые общественные заведения получили отсрочку до 1 июня 2014 г. В их числе: поезда дальнего следования и суда, находящиеся в дальнем плавании, гостиницы и общежития, кафе, клубы и  рестораны, рынки и  пассажирские платформы пригородного сообщения.

Советом Федерации рассмотрение  «антитабачного» закона пройдет  на заседании 20 февраля. Если данный законопроект успешно пройдет  через верхнюю палату Федерального Собрания, он поступит на подпись Президенту РФ.

Отметим, что введение данного закона в действие сделает более сложным поиск работы для курящих кандидатов. Ведь теперь на собеседовании вопрос о курении будет задаваться практически наверняка. И если ответ на него последует положительный, это может негативно повлиять на шансах соискателя занять вакантную должность.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры