Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Руководством Центробанка рассказано об их личных доходах
Новости - Новости
01.09.2013 13:40

На текущей неделе руководством Центробанка впервые было рассказано о собственных доходах, а также о доходах и имуществе ближайших родственников.

В частности, стало известно, что самым высокооплачиваемым руководителем ЦБ в 2012 году был Сергей Игнатьев, чей доход составил за этот период 24,7 млн рублей, что почти на 10% больше, чем в году 2011. Первый заместитель Игнатьева Георгий Лунтовский за 12 месяцев 2012 года заработал 22,5 млн рублей. А вот доход нынешнего руководителя Центробанка Эльвиры Набиуллиной в 2012 году, на фоне названных выше коллег, выглядит довольно скромным - 5,3 млн рублей. При этом ее супругом ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым было заработано 14,9 млн рублей.

Из всех сотрудников Центрального аппарата главного банка страны только у одного из заместителей председателя все еще есть недвижимость за рубежом. Сергей Швецов  владеет пятью квартирами, одним пентхаузом в Мексике и домом в США. Все эти объекты недвижимости передаются в траст, так как российским чиновникам нельзя иметь собственность за рубежом. Кроме того, Швецову принадлежат и две целые квартиры в Россиии, а также еще одна доля от квартиры в нашей стране. Недвижимостью человек обеспечен, как никто другой. Да и доход Швецова за 2012 год составил 20,5 млн рублей. А его супруга за эти же 12 месяцев заработала порядка 24 миллионов рублей. Скромная такая пара, без претензий. Ей тоже принадлежит несколько квартир, жилой дом, земельный участок, гараж и прочее.

В принципе, при большом желании руководители главного банка страны могли бы не просто узнать ответ на вопрос, Что и как производит завод металлоконструкций?. Они могли бы приобрести для себя такой завод.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры