Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Руководителей бюджетных организаций могут ограничить в зарплате
Новости - Новости
11.12.2012 10:26

Комитетом по труду и социальной политике был внесен в Госдуму РФ на рассмотрение законопроект, который предусматривает ограничение заработной платы для руководителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций.

Документ предусматривает тот факт, что оплата труда руководителей не должна быть больше более чем в 8 раз, чем средняя зарплата работников данной организации. Причем это касается и местных, и региональных, и федеральных бюджетных учреждений. В настоящее же время, в соответствии со статьей 145 Трудового кодекса РФ, оклад руководителя, заместителей и главного бухгалтера в бюджетных организациях устанавливается главным распорядителем средств данного бюджета.

Не важно, какой вид деятельности будет у данного учреждения: Утепление крыши, образовательные услуги или что-то еще. Во всех этих случаях новый закон будет применяться по отношению к бюджетным организациям. Если же остановиться на утеплении крыши немного подробней, можно отметить, что это очень важная процедура, которая помогает в обеспечении наиболее комфортных условия для труда в рабочих помещениях и для жизни в жилых комнатах.

Отметим, что на сегодняшний день размеры стимулирующих выплат также устанавливаются непосредственно руководителям бюджетного учреждения. Зачастую это приводит к очень большой разнице в оплате труда.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры