Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Роструд составит реестр инвалидов, имеющих желание работать
Новости - Новости
30.04.2014 17:46

В обязанности Роструда  будет входить составление пофамильного реестра российских инвалидов, желающих найти работу, и осуществление контроля трудоустройства каждого из них.

По сообщению пресс-службы ведомства, в единой базе данных соберут такие сведения, как общее количество рабочих мест для инвалидов в РФ,  должность и профессия, режим работы, сменность на каждом рабочем месте, возможность дистанционной работы. Также она будет располагать данными о сотрудниках-инвалидах: количестве людей, устроившихся на это рабочее место, их образовании, группе и причине инвалидности.

По словам руководителя Роструда Всеволода Вуколова, цель создания реестра реально работающих и действительно нуждающихся в трудоустройстве граждан, имеющих  ограниченные возможности здоровья - прозрачность и эффективное расходование бюджетных средств, выделяемых на создание специально оборудованных рабочих мест для инвалидов.

Составляя реестр, особое внимание обратят на ликвидированные рабочие места, с обязательным указанием причин, которые привели к закрытию этих мест. Собираться подробная информация будет для того, чтобы проверить достоверность сведений работодателей о трудоустроенных на эти рабочие места инвалидах.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры