Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Рост зарплаты социальных работников Подмосковья
Новости - Новости
06.09.2014 13:44

За последние шесть месяцев заработная плата социальных работников выросла более чем на 10%. Такие цифры привела Министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.

Возможно, кому-то это повышение доходов поможет устроить лестницу в своем загородном доме.

Глава ведомства также отметила, что в настоящий момент реализуется план по улучшению финансовых условий для работников учреждений социального обслуживания населения. Согласно этому плану к 2018 году их зарплата должна сравняться со средней заработной платой по региону. Причем речь идет о повышении уровня доходов почти 10 тысяч человек.

Все эти заявления, конечно, не могут не радовать. Но пока еще рано говорить о фактическом улучшении уровня жизни социальных работников, ведь их средний ежемесячный доход составляет всего 23 726 рублей, что для Подмосковья является довольно маленькой суммой. В сравнении со средней заработной платой по региону эта цифра составляет лишь 63%. С другой стороны, в других регионах доходы социальных работников являются самыми низкими среди всех государственных служащих. Зачастую они получают не более 10 000 рублей в месяц, еле превышая уровень прожиточного минимума. Вот такой парадокс получается, что люди, работающие для помощи слабо защищенным категориям населения, сами чуть ли не в первую очередь нуждаются в помощи. Можно сказать, что они могут работать для того, чтобы помогать себе. Но ситуация намного более сложная. И если бы не большие энтузиасты своего дела, трудящиеся в качестве социальных работников, жалоб на власти было бы в несколько раз больше.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры