Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Рост зарплат в фарминдустрии падает
Новости - Новости
31.03.2013 13:08

Рост зарплат в фарминдустрии в предыдущие годы был высоким, но за 2012 г. он существенно снизился.

В частности, за 2010 год оплата труда в этой отрасли увеличилась на 19%, в 2011 году этот показатель составлял 16%, а в 2012 году - всего 9,4%.
Эксперты отмечают, что такая тенденция вполне закономерна, потому что конкуренция между производителями фармацевтики становится все более высокой, ассортимент выпускаемых препаратов постоянно расширяется, а значит и рост продаж отдельной компании снижается. При этом многие специалисты с опытом на рынке фармацевтики высказывают свои претензии на максимальные зарплаты, причем далеко не всегда они являются именно теми людьми, которые наиболее подходят работодателям.

Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что в настоящее время рост зарплат происходит только у тех специалистов, которые напрямую оказывают влияние на увеличение продаж продукции компании. Например, средняя зарплата менеджеров по тендерам в 2012 году составила 67 500 рублей, а менеджеров по работе с ключевыми клиентами - 97 500 рублей, что на 21,2% больше, чем в году предыдущем. Среди наиболее высокооплачиваемых специалистов также региональные менеджеры и сотрудники, отвечающие за мониторинг клинических исследований.

Отметим, что для получения высокооплачиваемой работы необходимо пройти качественное обучение. Например, можно получить качественное высшее образование в польше, приобретя много знаний и конкурентоспособный диплом на европейском рынке.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры