Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Российский прожиточный минимум вырос на 6,6%
Новости - Новости
12.09.2014 15:44

Во втором квартале 2014 года правительством России прожиточный минимум был установлен на значении 8 192 рубля, что по сравнению с предыдущим показателем  7 688 рублей больше на 6,6%.

Об этом говорится в соответствующем постановлении премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном сайте правительства 10 сентября. Причем там же отмечается, что для трудоспособного населения размер прожиточного минимума равняется  8 834 рулям, для детей он составляет 7 920 рублей и для пенсионеров - 6 717 рублей. Для людей в возрасте в России предусмотрено много разных льгот, к тому же их текущие расходы на повседневные дела, как правило, меньше, чем у более молодых граждан, поэтому и величина прожиточного минимума для них тоже самая низкая.

Увеличение официального значения прожиточного минимума в стране связано с достаточно большой инфляцией в текущем году в России. В частности, за первый квартал 2014 года в среднем стоимость продуктов питания выросла на 6,2%, что и учитывалось в первую очередь при установлении новой величины прожиточного минимума.

Отметим, что не только на прожиточный минимум, но и на пенсию прожить сложно. Поэтому люди в России часто ищут подработку. Например, они могут делать это здесь, рассматривая предложения от различных работодателей.

Если же говорить о том, хватает ли людям заработной платы, чтобы в их семьях доход был больше на человека, чем прожиточный минимум, то во многих случаях денег не хватает. Для таких граждан предусмотрены различные социальные программы, о которых можно узнать, обратившись в местный отделение службы социальной защиты населения.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры