Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Российские врачи считают, что здравоохранение поддерживается за счет советского опыта
Новости - Новости
18.03.2015 15:29

Около 37 процентов российских врачей уверены, что здравоохранение поддерживается в стране на высоком уровне за счет советского опыта.

Именно он обеспечил наличие сильных научных школ и высококлассных специалистов. Подтверждает такое мнение и такой факт, что многие преподаватели медицинских вузов говорят о некачественной подготовке студентов, которая является таковой и из-за снижения уровня преподавания, и из-за недобросовестного отношения к учебе со стороны молодых людей. С другой стороны, большинство из опрошенных представителей сферы медицины отметили, что в целом считают российское медицинское образование соответствующим современным требованиям. Главная проблем - отсутствие факультетских клиник в вузах, из-за чего у студентов мало практики и много теории, а должно быть наоборот. Более менее практика появляется только в ординатуре или интернатуре, но ее надо вводить в образовательный процесс на более ранних этапах.

 

Отметим, что несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, вакансии в нижнем новгороде вполне могут позволить работнику медицинской сферы найти работу, как и представителям многих других профессий.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры