Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Российские работодатели не экономят на зарплатах сотрудников
Новости - Новости
27.07.2015 18:34

В июле было проведено исследование по поводу сокращения издержек российских работодателей за счет снижения вознаграждений сотрудникам.

Это исследование показало, что отечественные компании в первую очередь оптимизируют свои расходы на административно-хозяйственные нужды, именно так отвечали 78 процентов респондентов. Действия по сокращению и реорганизации персонала упоминались в 39 процентах случаев, а сокращение расходов на основную деятельность - в 27% ответах респондентов. 13 процентов участвовавших в опросе вовсе отметили, что не планируют никак сокращать издержки. То есть они готовы и дальше открывать вакансии и развивать свою компанию.

 

Также исследование подтвердило стремление российских работодателей не отставать от экономических реалий страны и проводить индексацию заработной платы работников. Лишь 35 процентов отечественных компаний все еще не проиндексировали заработную плату своих сотрудников в текущем году, причем многие из них планируют сделать это во второй половине 2015 года. Впрочем, на существенное увеличение заработной платы россиянам не стоит надеяться в любом случае. Речь идет о незначительных корректировках в пределах нескольких процентов.

В сравнении с началом текущего года в июле улучшилась ситуация и с плановыми сокращениями персонала в отечественных компаниях. На сегодняшний день число организаций, не планирующих сокращения, стало превышать число предприятий, где они предполагаются. С другой стороны, набор новых сотрудников пока еще не вышел на хороший уровень. Такие действия планируются лишь 10 процентами российских компаний, принявших участие в опросе.

Многие работодатели находятся в ожидании положительных изменений в экономической ситуации, из-за чего они сейчас не собираются принимать какие-то кардинальные меры и решения. Отметим, что в опросе приняли участие более 100 компаний, работающие в сфере ИТ и телеком, финансовых услуг, строительства, розничной торговли, недвижимости и в других отраслях.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры