Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Российская молодежь не видит себя инженерами
Новости - Новости
23.08.2013 13:32

Самые востребованные направления для обучения, которые выбрали выпускники российских школ, поступая в вузы - экономика и управление персоналом.

Если же говорить об абсолютном лидере по среднему баллу ЕГЭ среди зачисленных, то здесь на первом месте направление "международные отношения". Наименьшей же популярностью в 2013 году у выпускников школ пользовались такие направления, как агроинженерия, технология деревоперерабатывающих и лесозаготовительных производств, технологии и проектирование текстильных изделий. Да и другие инженерно-технологические специальности не попали даже в десятку по популярности среди абитуриентов. Несмотря на курс правительства, поддерживающий развитие инженерных направлений в вузах, многие из учебных заведений, особенно на региональном уровне, продолжают выпускать практически одних экономистов и юристов, в то время как в этом регионе есть острая нехватка квалифицированных инженеров и технологов.

 

Есть и другие направления, по котором проходит обучение, правда уже не в вузах. Например, для получения лицензии охранника необходимо закончить соответствующие курсы. Конечно, в некоторых случаях на работу в охранные предприятия берут и без лицензии.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры