Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне стали больше экономить
Новости - Новости
17.05.2013 15:03

Многими россиянами пессимистично оценивается их нынешние и будущие доходы, что приводит к уменьшению трат и увеличению экономии средств.

В 2013 год жители России вступили с опаской, став более сдержанными потребителями. Например, как показывают результаты социологических опросов, примерно 70% наших соотечественников считают, что сейчас не самое лучшее время для трат и каждый третий старается сберечь заработанные деньги.

Если говорить об индексе потребительского доверия, характеризующего оптимизм покупателей в отношении собственных доходов в будущем и желания их тратить, то за первый квартал 2013 года он снизился с 84 до 81 пункта, а в последнем квартале года 2012 также снижался с 87 до 84. Примерно 56% россиян считают свое финансовое положение или не очень хорошим, или плохим. В конце 2012 года таких пессимистов было всего 48%, что на 8% меньше.

Если среди обычных потребителей желание покупать что-то уменьшилось, то многие компании продолжают тратить деньги на модернизацию производственных процессов, покупку оборудования или на какие-то другие направления. Например, некоторые фирмы осуществляют заказ баз баз данных, с помощью которых можно оптимизировать многие процессы на предприятии. Кроме того, компании приобретают всевозможные инструменты и приборы, призванные помочь в организации автоматических систем управления производственными и технологическими процессами, а также повысить в целом продуктивность труда на предприятии.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры