Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне считают свои трудовые права незащищенными
Новости - Новости
19.12.2014 16:24

Три четверти россиян сошлись во мнении, что их трудовые права не защищены. Такой вывод можно сделать, исходя из результатов опроса, проведенного ВЦИОМ. В ходе исследования 73% респондентов ответили, что считают трудовые права российских работников недостаточно защищенными. Хотя, еще в 2010 году так же думали 80% россиян, а значит позитивные сдвиги все-таки происходят. Тем более, что и обратного мнения в 2010 году придерживалось лишь 10% наших соотечественников, а сейчас их число выросло до 15%.

Работающие респонденты отвечали, что дирекция их предприятий следит за соблюдением трудовых прав своих сотрудников в 17% случаев. По их мнению, непосредственно начальство контролирует данный вопрос лишь в 13% случаев, столько же отведено и профсоюзным организациям. НО каких-то реальных действий по защите своих трудовых прав работающие респонденты видят лишь в 45% случаев.

Если возникают какие-то проблемы на работе, работающие россияне в первую очередь идут к своему начальству (14%), а еще 7% просто меняли свое место работы на новое, кардинально решая возникшую проблему. Обращались за помощью в профсоюзную организацию 6% респондентов, просили помощи друзей и знакомых 4% опрошенных, а в суд обращались лишь в 3% случаев.

Когда у тебя есть работу на дому, ситуация заметно меняется. В таком случае уже нет ни большого количества начальников, ни соседей-коллег по офису. Поэтому намного проще выстроить свой рабочий график и спокойно зарабатывать деньги Работа на дому действительно очень удобна, но важно изначально оговаривать все детали и, желательно, заранее получать предоплату в большем или меньшем размере, как сумеете договориться.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры