Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне считают, что ЕГЭ увеличило число взяток
Новости - Новости
13.06.2012 17:10

«Левада-центр» провел опрос, касающийся темы ЕГЭ. По результатам опроса выяснилось, что после введения ЕГЭ, количество взяток, блата и других злоупотреблений, связанных с вопросами хорошего окончания школы и гарантированного поступления в нужные вузы увеличилось. Это мнение высказало 35 % россиян – больше чем 1/3 российских граждан.

31 % опрошенных считает, что введение ЕГЭ не могло повлиять на поборы и другие злоупотребления при зачислении в высшие учебные заведения страны. И только 16 %  говорят о том, что, по их мнению, число злоупотреблений благодаря новому единому государственному экзамену удалось сократить.
При этом значительная часть опрошенных, почти половина, думают, что ЕГЭ намного хуже оценивает знания выпускников школы, чем обычные традиционные экзамены, которые были раньше. 28 % особой разницы между старыми экзаменами и ЕГЭ не видят. И только 14 % считают, что с помощью ЕГЭ можно более объективно оценить знания школьников и их готовность к поступлению в Вузы.
Если рассматривать ситуацию в целом, то число сторонников и противников ЕГЭ в России почти одинаково. Против ЕГЭ – 41 %, за – 38 %.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры