Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне получат пенсионные накопления в виде единовременной выплаты
Новости - Новости
05.07.2016 13:03

Россияне получат пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Так, согласно данным представителей Минтруда, в 2022–2031 годах около девяти миллионов россиян получат пенсионные накопления «живыми деньгами».

Замминистр труда и соцзащиты Андрей Пудов, описывая последнюю оценку Минтруда, отметил, что накопительная часть пенсии у значительной части застрахованных составит всего три процента от расчётной величины суммы пенсии, и согласно действующему законодательству, в этом случае пенсионные накопления должны быть выплачены единовременно. При этом чиновник отметил, что сейчас не все депутаты поддерживают это решение, многие говорят о том, что в этом есть серьёзный риск для самих застрахованных, для системы и для экономики. По словам депутатов, даже если и суммы небольшие, для бюджета это выльется в миллиарды, потеря которых серьёзно отразится на ситуации.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что пока это только предположение, и не нужно сильно переживать, до 2022 года всё ещё неоднократно поменяется и изменится. Сегодня это только предварительная оценка, которая будет пересматриваться специалистами Минтруда.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры