Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне не верят в профсоюзы
Новости - Новости
06.06.2011 22:24

Согласно опросу фонда «общественное мнение», проведенному в конце мая 2011 года,  почти половина россиян (48%) считают, что профсоюзные организации не представляют интересы трудящихся.  Лишь 27% опрошенных думают о профсоюзах, как о реальных  представителях людей труда.

Более позитивные отзывы были получены от респондентов,  состоящих в профсоюзах, 40%  из них выразили уверенность в том, что профсоюзы всё же в первую очередь представляют трудящихся.  Между тем,   50% опрошенных членов профсоюза  имеют противоположную точку зрения. Оценивая работу профсоюзных организаций, 40% членов профсоюза убеждены, что профсоюзы стоят на защите их интересов, примерно столько же (39%) - уверены в обратном,   22% респондентов затруднились дать ответ.
Что касается работы профсоюзных лидеров, то 15% россиян уверенно,  что они защищают лишь свои интересы, 6% опрошенных думает, что это  интересы «начальства»,  5% - работодателей, 4% - власти . Большинство же респондентов затруднилось с ответом (34%).
Кроме того, следует заметить, что медленно, но верно идет сокращение числа россиян, состоящих в профсоюзах, медленно, но верно сокращается. Согласно данным ФОМ, в  2001 года  в профсоюзных объединениях  состояло 24% трудящихся, тогда как в 2011 доля респондентов, сообщивших об этом, составила 14%.  За тот же период, доля тех, кто не входит ни в какую профсоюзную организацию, наоборот,  увеличилась с  72% до 79%.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры