Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне хорошо живут только за счет неофициальных доходов
Новости - Новости
12.11.2014 00:55

Недавно было проведено исследование, касающееся производительности и оплаты труда в России.

Его результаты привели авторов исследования к выводу, что уровень жизни граждан России можно оценивать в зависимости от того, учитываются скрытые выплаты им или нет. Если эти неофициальные доходы брать в расчет, тогда Россия попадает в список стран с хорошим экономическим развитием и неплохим уровнем жизни населения. В частности, тогда доля оплаты труда в ВВП превысит аналогичный показатель таких стран, как Норвегия, Южная Корея, Польша и другие. Но если исключить скрытые выплаты и брать в расчет только официальную оплату труда, тогда Россия переместится в нижнюю часть рейтинга экономически развитых стран. И именно неофициальные "серые" или даже "черные" зарплаты во многом влияют негативно на отечественную экономику.

Это все понятно, вот только авторы подобных исследований не могут дать рецепт, как исправить ситуацию. Ведь в большей степени проблема существует из-за работодателей, желающих сэкономить на социальных выплатах для своих сотрудников. Поэтому лучше всего начать работать на себя.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры