Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне часто меняют свою работу
Новости - Новости
15.05.2013 17:22

Про многих россиян можно сказать, что им не сидится на месте. Как показывает опрос ВЦИОМ, более трети наших соотечественников за последние 3 года меняли свою работу.

Если говорить о конкретных цифрах, то из 35% граждан России, попавших в эту категорию, один раз меняли работу 20%, два или три раза - 12% и более 3 раз - 3%. Остальные трудящиеся жители Российской Федерации признаются, что все это время были заняты в одном и том же месте.

Причем характерна склонность именно мужчин искать то место, где им будет лучше трудиться. Из их числа за последние 3 года 39% меняли работу, в то время как у женщин данный показатель равен 31%. А вот переход из одной организации в другую более свойственен молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Из их числа 47% поступали таким образом, меняя место своего труда.

Возможно, причиной такой легкости в смене места работы является доступность вакансий в настоящее время. Если раньше устроиться куда-то можно было лишь по объявлению в газете или через Центр Занятости, то сейчас в интернете есть специализированные ресурсы с большим количеством объявлений о вакантных должностях от работодателей. Благодаря этому найти работу в Вологде или любом другом городе России стало действительно проще. Кроме того, у людей появилась возможность не только просматривать объявления работодателей, но и размещать свое резюме. Не редко именно это действие помогает специалистам в поисках хорошего места работы, так как некоторые компании предпочитают выбирать из имеющихся свободных кандидатов на рынке труда, а не публиковать свои вакансии.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры